Нравственность человека видна
в его отношении к слову.
/ Великий русский писатель Лев Николаевич Толстой

смотрите на сайте http://schools.dnevnik.ru/school.aspx?school=19267

3 октября 2022 года в нашей школе проходила творческая встреча старшеклассников с поэтессой Элеонорой Татаринцевой. Профессия техническая, инженер связи.Что касается творческой деятельности, то это параллельно присутствовало всегда, начиная с детских лет. Серьезно начала заниматься литературным творчеством с 1976 года, когда в наш город приехала Н.А.Мордовина. В разные годы участвовала в литературных семинарах,выступала на предприятиях города и области, являлась организатором литературной премии имени Н.мордовиной, вела литературную студию "Образь". С 2015 года член Союза Российских писателей.

С 27 февраля по 3 марта в нашей школе проходит неделя русского языка и литературы.

В рамках этой недели  пройдут следующие мероприятия:

1. Интерактивная игра "Непереводимые слова. Как с помощью слов понять культуру народа." (к Международному дню родного языка) Протопопова Наталья Юрьевна

2. Конкурс презентаций "Моя любимая книга". Нургалиева С.М.

3. Урок-игра "Наречие". Лаврова Г.Д.

4. Конкурс чтецов "Поэзия в моем сердце". Дасаева С.В.

5. Игра "Знатоки русского языка". Кравченко С.В.

6. КВН по пословицам и поговоркам "Жемчужина народной мудрости". Иглина Е.А.

7. Литературная гостиная "Встреча с писателем", посвященная 195-летию со дня рождения Л.Н.Толстого. Григорьева С.В., Исаева З.Ж., Кравченко С.В., Кадырбердиева З.Р.

Фильм "Чем люди живы"

Презентация о Л.Н.Толстом

27 февраля 2024 в рамках методической недели МО учителей русского языка и литературы состоялся круглый стол "Современный урок как основа эффективного и качественного образования". Выступали учителя с докладами на  следующие темы:

1."Суверенная система образования РФ"- Григорьева С.В.

2. "От модели традиционного обучения к моделям, основанным на достижении образовательных результатов" - Кадырбердиева З.Р.

3. "Коучинговый подход в обучении как технология реализации современного образования" - Кравченко С.В.

4. "Применение современных образовательных технологий на разных этапах урока" - Олифиренко Ю.А.

5. "Использование электронных образовательных платформ на уроках" - Кунусова Л.В.

6. "Рефлексия как средство повышения качества образования" - Лаврова Г.Д.

7. "Структура современного урока в соответствии с требованиями ФГОС" - Исаева З.Ж.

На заседании были проанализированы открытые уроки учителей:

1. Олифиренко Ю.А. Русский язык "Правописание -не- с существительными".

2.  Кунусова Л.В. Литература "Пусть слово доброе душу разбудит" (по сказке К.Паустовского "Теплый хлеб")

Открытые уроки были интересными, использовались разнообразные  формы и методы работы. Атмосфера урока доброжелательная. Обучающиеся активно работали. Педагоги показали свой профессионализм.

Дата последнего обновления страницы 27.02.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»